28.06.2018

УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО АВИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Делегация Авиационного регистра МАК приняла участие в ежегодной международной конференции по авиационной безопасности, которая в этом году была проведена в г. Вашингтон, США с 19 по 21 июня 2018г.

В рамках конференции состоялись переговоры делегации Авиарегистра МАК с руководством FAA, руководством EASA и с представителями авиационной промышленности США и Европы.

В ходе переговоров и FAA и EASA подчеркнули, что опыт сотрудничества с Авиарегистром МАК и уровень взаимного доверия, достигнутый за более чем 20-летнюю историю взаимодействия продолжают укрепляться.

FAA и EASA подтвердили, что соглашения, существующие между EASA и МАК (Рабочее соглашение по летной годности), а также АР МАК и FAA (Руководство по приемке воздушных судов, двигателей, воздушных винтов и комплектующих изделий производства США) продолжают действовать, что значительно облегчает процесс одобрения изменений типовой конструкции техники, ранее валидированной АР МАК.

EASA выразила надежду, что Авиарегистр МАК продолжит сотрудничество с EASA по одобрению главных изменений на самолетах AIRBUS и двигателю CFM.

FAA и EASA отметили чрезвычайно высокий уровень доверия к компетентности Авиарегистра МАК как организации, способной представлять интересы российской авиационной промышленности в рамках экспорта российской гражданской авиационной техники.


Возврат к списку